Fonte: Serviço de Desporto da Ilha do Faial
Sexta-Feira, 11.03.2022
BASQUETEBOL
Torneio Regional de Seleções – Sub 14 femininos – Participantes: ABI Faial e Pico, AB S. Miguel, ABI Terceira e AB S. Maria – Jogo 1: 19.00h.; Jogo 2: 21.00h. – Pavilhão do Complexo Desportivo Manuel de Arriaga
FUTEBOL
Campeonato Regional Inter-Clubes – FCF x SC Praiense – Juvenis masc. – 17.00h. – Campo dos Flamengos
Sábado, 12.03.2022
ATLETISMO
Campeonato “Atleta Completo” – Lançamentos/Saltos – Escalões vários M/F – 10.00h – Pavilhão e zonas exteriores do Complexo Desportivo Manuel de Arriaga
BASQUETEBOL
Torneio Regional de Seleções – Sub 14 femininos – Participantes: ABI Faial e Pico, AB S. Miguel, ABI Terceira e AB S. Maria – Jogo 3: 15.00h.; Jogo 4: 17.00h. – Pavilhão do Complexo Desportivo Manuel de Arriaga
FUTEBOL
Concentração Faial – FCF x FSC “B” – Benjamins M/F – 09.30h. –Estádio da Alagoa
Concentração Faial – FSC “A” x GDC – Benjamins M/F – 09.30h. – Campo da Lajinha
Campeonato AFH – AAC x FCM – Infantis M/F – 09.30h. – Campo dos Flamengos
Concentração Faial – FSC x AAC – Traquinas M/F – 11.30h. –Estádio da Alagoa
Concentração Faial – GDC x FCF “A” – Traquinas M/F – 11.30h. – Campo da Lajinha
Campeonato AFH – FCF x FSC – Infantis M/F – 11.30h. – Campo dos Flamengos
Taça AFH – FCF x CDL – Juniores masc. – 14.30h – Campo dos Flamengos
Campeonato de Futebol dos Açores – FCF x Boavista da Ribeirinha – Seniores masc. – 18.00h – Campo dos Flamengos
Domingo, 13.03.2022
BASQUETEBOL
Torneio Regional de Seleções – Sub 14 femininos – Participantes: ABI Faial e Pico, AB S. Miguel, ABI Terceira e AB S. Maria – Jogo 5: 09.00h.; Jogo 6: 11.00h. – Pavilhão do Complexo Desportivo Manuel de Arriaga
FUTEBOL
Taça AFH – FCF x VFC – Juvenis masc. – 10.30h. – Campo dos Flamengos
Campeonato AFH – AAC x CDL – Seniores masc. – 14.30h – Campo do Atletico
Campeonato AFH – AVCRF x GDC – Seniores masc. – 15.00h – Campo de Castelo Branco
VOLEIBOL
Campeonato de Ilha – AAC x FSC – Juniores fem. – 15.00h – Pavilhão do Complexo Desportivo Manuel de Arriaga
Campeonato de Ilha – AAC x CBSC –Juniores masc. – 18.00h – Pavilhão do Complexo Desportivo Manuel de Arriaga
Campeonato de Ilha – FSC x AAC – Seniores masc. – 19.30h – Pavilhão do Complexo Desportivo Manuel de Arriaga