Agenda desportiva

0
28
blank
DR

Fonte: Serviço de Desporto da Ilha do Faial

Sexta‐Feira, 01.04.2022

VOLEIBOL
Campeonato Regional Juniores Masculinos
2.ª Fase/Grupo 2 Pavilhão CDM Arriaga
Fonte Bastardo x Atlético 18.00h.
Marienses x Antigos Alunos 20.00h.
2.ª Fase/Grupo 1 Pavilhão JF Castelo Branco
Castelo Branco x CDE Flores 18.00h.
Calheta x Ribeirense 20.00h.

Sábado, 02.04.2022

ESGRIMA
Campeonato Regional de Esgrima – Escalões vários M/F – Das 09.00h. às 18.00h. Pavilhão Desportivo da Horta

ATLETISMO
Ação Setor Lançamentos Escalões vários M/F – 10.00h. e 14.00h. – Relvado exterior e sala de ginástica do Complexo Desportivo Manuel de Arriaga

FUTEBOL
Concentração Faial – FSC “A” x FCF “B” – Benjamins M/F – 09.30h. – Estádio da Alagoa
Concentração Faial – GDC x FSC “B” – Benjamins M/F – 10.30h. – Campo da Lajinha
Concentração Faial – FSC x FCF “B” – Traquinas M/F 11.30h. – Estádio da Alagoa
Concentração Faial – AAC x FCF “A” – Traquinas M/F 11.30h. – Campo dos Flamengos
Taça AFH – GDC x CDL – Juniores masc. 14.00h. – Campo da Lajinha
Torneio “Daniela Santos” – FCF x VFC – Seniores femininos – 15.00h. Campo dos Flamengos

VOLEIBOL
Campeonato Regional Juniores Masculinos
2.ª Fase/Grupo 2 Pavilhão CDM Arriaga
Atlético x Marienses 10.00h.
Antigos Alunos x Fonte Bastardo 12.00h.
Atlético x Antigos Alunos 17.30h.
Fonte Bastardo x Marienses 19.30h.
2.ª Fase/Grupo 1 Pavilhão JF Castelo Branco
CDE Flores x Calheta 10.00h.
Ribeirense x Castelo Branco 12.00h.
CDE Flores x Ribeirense 17.30h.
Castelo Branco x Calheta 19.30h.

Domingo, 03.04.2022

ATLETISMO
Ação Setor Lançamentos Escalões vários M/F – 09.00h. – Relvado exterior e sala de ginástica do Complexo Desportivo Manuel de Arriaga

FUTEBOL
Campeonato de Futebol dos Açores – FCF x Graciosa FC Seniores masc. – 11.00h. Campo dos Flamengos
Campeonato AFH – GDC x AAC – Seniores masc. – 14.30h. – Campo da Lajinha
Campeonato AFH – FSC x CDL – Seniores masc. 14.30h – Estádio da Alagoa

VOLEIBOL
Campeonato Regional Juniores Masculinos
3.ª Fase Pavilhão CDM Arriaga
Jogo 73 1.º Grupo 1 x 2.º Grupo 2 10.00h.
4.º Grupo 1 x 4.º Grupo 2 15.00h.
3.ª Fase Pavilhão JF Castelo Branco
Jogo 74 1.º Grupo 2 x 2.º Grupo 1 10.00h.
3.º Grupo 1 x 3.º Grupo 2 15.00h.
Pavilhão CDM Arriaga ou Pavilhão JF Castelo Branco (* conforme e se forem intervenientes as equipas do Castelo Branco/e ou Altético)
Vencido Jogo 73 x Vencido Jogo 74 18.00h.
Vencedor Jogo 73 x Vencedor Jogo 74 20.30h.